От ракушек до банкнот

Деньги неотъемлемая часть современной жизни. Они с нами так давно, что кажется они были с нами всегда, но это не так. Несмотря на многообразие денежных систем все они берут свое начало с общей отправной точки. Посетив лекцию вы узнаете историю денег с самого начала их появления. Посетителям будет показан мини-фильм об общей истории возникновения первых денег и как это привело в дальнейшем к появлению экономики, банковских систем. После будет показана презентация с рассказом о появлении денег и их истории в России. В завершении события посетители смогут посмотреть на оригинальные денежные средства различного периода времени бывшие в обороте в Российской империи, Советском Союзе хранящиеся в коллекции музея.

Купить билет.